За долги продают масло и молокозаводы в Черкасской области

Они выступают залогом по непогашенным кредитам в размере 519 млн грн

За долги продают масло и молокозаводы в Черкасской области

На электронной площадке товарной биржи "Альянс" состоится аукцион по продаже прав требования по кредитам, которые находятся на балансе ОАО "Банк" Форум ". В обеспечение по договорам передано здания и оборудование действующих масло и молокозаводов. Названия предприятий не сообщаются.

Как информирует ФГВФЛ, на продажу одним лотом выставляются права требования сразу за 4 кредитами. Общая задолженность по договорам, без учета штрафов составила более 519 млн грн.

В обеспечение по договорам переданы объекты недвижимости в Черкасской области. В частности, речь идет о зданиях маслозавода с оборудованием в г. Жашков (10 128,6 кв. м), здания маслозавода с оборудованием в г. Городище (3 163,4 кв. м), админздание, здания и сооружения молокозавода с оборудованием в г. Шпола (3 119,1 кв. м) и недостроенный производственный корпус в г. Шпола (3 249,0 кв.м).

Помимо оборудования, используемого на заводах, в залог банка передано контрольные пакеты акций молоко/масло заводов, а также более 130 единиц автотранспорта.

Стартовая цена лота – 323,3 млн грн (без НДС).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная