«Укртрансгаз» объявил тендеры на реконструкцию трех ДКС

Сумма тендерного обеспечения по каждому тендеру составляет от 2,7 2,8 млн грн

"Укртрансгаз" объявил тендеры на реконструкцию трех ДКС

ПАО «Укртрансгаз» 5, 13 и 14 сентября объявил тендеры на реконструкцию трех дожимных компрессорных станций (ДКС) суммарной ожидаемой стоимостью 4 млрд 119,908 млн грн.Согласно сообщениям в системе электронных закупок ProZorro, стоимость реконструкции ДКС «Ананьев» оценивается в 1 млрд 410,176 млн грн, «Заднепровская» – 1 млрд 352,823 млн грн, «Южнобужская» оценивается в 1 млрд 356,909 млн грн (все — с НДС). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Сумма тендерного обеспечения по каждому тендеру составляет от 2,7 2,8 млн грн. Конечный срок подачи предложений по первому тендеру 10 октября, начало аукциона – 15 ноября, по второму – 13 октября и 18 ноября, по третьему – 17 октября и 22 ноября.

Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) приказом №1510 от 13 сентября 2016 года из-под контроля НАК «Нафтогаз Украины» осуществление закупок ПАО «Укртрансгаз». Этим приказом МЭРТ отменил положение о порядке формирования, утверждения и контроля за выполнением финансового плана и годового плана закупок «Укртрансгазом», утвержденного «Нафтогазом».

Ранее МЭРТ, не уведомив руководство НАК, приказом №1478 от 7 сентября обновил устав компании, перебрав на себя функции по управлению ПАО «Укртрансгаз», тогда как ранее это входило в компетенцию правления «Нафтогаза». В частности, внесены дополнения в п. 48 устава НАК, которым полномочия общего собрания акционеров расширены правом смены правления и наблюдательного совета УТГ, внесением изменений в устав оператора ГТС, а также утверждением его финплана и инвестпрограммы.Оба приказы подписаны первым вице-премьером – главой МЭРТ Степаном Кубивым.По данным агентства «Интерфакс-Украина», обновленный устав «Укртрансгаза» уже заюстирован, а обновленный устав НАК – еще нет.

В Украине такие работы, в частности, выполняет Сумское машиностроительное НПО, входящее в группу «Энергетический стандарт» бизнесмена Константина Григоришина.

«Укртрансгаз», 100% которого принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная