Украинское предприятие будет поставлять ротор турбины в Индию

Изделие будет поставлено заказчику в январе 2017 года

Украинское предприятие будет поставлять ротор турбины в Индию

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский «Атомэнергомаш», выиграла тендер на производство ротора турбины низкого давления массой 88,7 тонн для индийской корпорации BHEL, информирует Интерфакс-Украина.

Как сообщила ЭМСС на сайте, согласно подписанному договору, стоимость которого не разглашается, изделие будет поставлено заказчику в январе 2017 года.

Ротор турбины из высокохромистой стали, обеспечивающей необходимые механические свойства, будет изготовлен из слитка весом 290 тонн.

Справка. ЭМСС — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. С 2010 года входит в машиностроительный дивизион «Росатома».Предприятие в 2015 году увеличило чистый убыток на 21% по сравнению с 2014 годом — до 3,2 млрд грн, чистый доход сократился на 8% — до 1,23 млрд грн.

Компания BHEL (Bharat Heavy Electrical Limited) — одна из крупнейших индийских инженерно-промышленных компаний. Занимается производством, распределением и передачей электроэнергии, телекоммуникациями, добычей нефти, газа и полезных ископаемых. Продукцией BHEL являются турбины, трансформаторы, электрические генераторы, обогреватели.Как сообщалось, ЭМСС также в декабре текущего года должна поставить BHEL два гидровала общей массой 66 тонн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная