Китайцы построят завод в Ровенской области

Китайская текстильная компания инвестирует $20 млн в строительство завода по переработке льна в Ривненской области

Китайцы построят завод в Ровенской области

Китайская текстильная компания Yuyue Home textile co.Ltd намерена построить завод по переработке льна в Ривненской области. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается на сайте Ривненской облгосадминистрации, строительство завода по переработке льна начнется уже в 2016 году. Срок реализации проекта — пять лет, общий объем инвестиций составит $20 млн.

Как сообщил президент компании Лин Юксинг на встрече с областными органами власти, компания уже определилась с участком для предприятия — это Константиновский сельсовет Сарненского района. Местные власти предложили компании площади для строительства завода и участок для посева и обработки льна. Всего под проект будет отдано около 30 тыс. га земли.

«Мы заинтересованы в стратегических инвестициях, которые будут способствовать развитию экономики. Тем более, что особенностью проекта является восстановление льноводства на Полесье. Почвенно-климатические особенности Ривненской области благоприятны для развития этой отрасли. Поэтому есть все условия, чтобы этот проект стартовал у нас и стал успешным», — цитируется первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Приварский.

Инвесторы в течение пяти лет планируют наладить весь цикл производства — от выращивания до переработки льна. После завершения строительства на предприятии создадут около 1 тыс. рабочих мест, их которых 90% будут местные жители.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная