В Украине приватизируют 5 крупных госпредприятий

В перечень попали такие объекты, как ОАО «Турбоатом», «Электротяжмаш», «Объединенная горно-химическая компания», ОАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» и «Запорожский титано-магниевый комбинат»

В Украине приватизируют 5 крупных госпредприятий

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики изменил перечень объектов, которые планируются к приватизации в 2016-2017 гг.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый заместитель министра экономического развития Юлия Ковалив.

«Только-что правительственный комитет Степана Кубива поддержал внесение изменений в постановление КМУ №271, касающиеся изменения перечня объектов, которые планируются к приватизации в 2016-2017 гг. В предыдущей редакции Постановления мы имели 306 компаний. 102 компании нужно исключить, как такие что уже были приватизированы, находятся в процессе ликвидации или находятся в зоне проведения АТО. Приватизировать их нет возможности», – отметила замминистра.

В перечень дополнительно были включены 126 компаний.

«Среди крупнейших компаний, правительственный комитет дополнительно одобрил к приватизации в 2016-2017 гг.: ОАО «Турбоатом», «Электротяжмаш», «Объединенная горно-химическая компания», ОАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», государственная доля ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат», — написала Ковалив.

Всего насчитывается 330 компаний, которые ожидают приватизации в 2016-2017 гг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная