ОПЗ закупит у Нафтогаза 45 млн куб. м газа

ОПЗ должен выплатить «Нафтогазу» 5,4 млн грн задолженности

ОПЗ закупит у Нафтогаза 45 млн куб. м газа

Министерство экономического развития и торговли Украины в среду предоставило НАК «Нафтогаз Украины» согласие на заключение договора поставки природного газа для ОАО «Одесский припортовый завод» на июль 2016 г. объемом 45 млн куб. м газа на 302,6 млн грн, передает УНН со ссылкой на пресс-службу компании.

«Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ), которое осуществляет корпоративное управление 100% акций НАК «Нафтогаз Украины», своим приказом предоставило Нафтогаза согласие на совершение сделки с заинтересованностью с Публичным акционерным обществом «Одесский припортовый завод» (ОПЗ), а именно на заключения договора поставки природного газа на июль 2016 года в объеме 45 млн куб. м газа и общей стоимостью 302,6 млн грн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ОПЗ также должен был выплатить «Нафтогазу» 5,4 млн грн в счет погашения накопленной задолженности, что было выполнено 27 июля.

Указано также, что 27 июля истекает срок, в течение которого ОПЗ должен предоставить «Укртрансгазу» подтверждение о наличии ресурса газа. «Согласно требованиям кодекса газотранспортных сетей и действующего законодательства, если предприятие не заключит соглашение с любым поставщиком, «Укртрансгаз» будет вынужден выполнить действия по физическому прекращению поставок газа такому потребителю», — сказано в сообщении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная