Цены на нефть стремительно растут

Нефть начала дорожать на данных о сильном снижении запасов в США

Цены на нефть стремительно растут

Мировые цены на нефть в среду перешли в «зеленую зону» на фоне данных Минэнерго США о сильном снижении запасов энергопродуктов в стране, свидетельствуют данные торгов. Об этом пишет Прайм.

По состоянию на 19.08 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,52% — до 47,37 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,14% — до 45,97 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 15 июля, сократились на 2,3 миллиона баррелей, или на 0,4% — до 519,5 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы за неделю снизятся лишь на 2,1 миллиона баррелей — до 519,7 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю выросла на 0,1%, или на 9 тысяч баррелей в сутки, — до 8,494 миллиона баррелей в сутки.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,2 миллиона баррелей — до 64,1 миллиона баррелей. Запасы бензина в США увеличились на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,4% — до 241 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали, что показатель сократится на 0,833 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 0,2 миллиона баррелей, или на 0,1%, — до 152,8 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали рост на 0,6 миллиона баррелей.

«Хотя снижение запасов нефти соответствует ожиданиям, сокращение является достаточно большим, чтобы обеспечить поддержку, и спрос на нефть остается сильным», — прокомментировал агентству Рейтер партнер в Again Capital в Нью-Йорке Джон Килдафф.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная