Коломойский назвал причину срыва заседания набсовета Укрнафты

На заседание наблюдательного совета выносились несколько вопросов, которые могут ослабить позицию компании в в Стокгольмском арбитраже

Коломойский назвал причину срыва заседания набсовета Укрнафты

Представители миноритарных акционеров отказались от участия в заседании наблюдательного совета (НС) ПАО «Укрнафта» 22 июня по рекомендации юристов, сопровождающий процесс в Стокгольмском арбитраже, сообщил бизнесмен Игорь Коломойский в комментарии изданию «Украинская правда», пишет Интерфакс-Украина.

«Мы предупредили «Нафтогаз», что не будем участвовать в набсовете, поскольку нам так посоветовали наши юристы, занимающиеся процессом в Стокольме. На набсовет выносились несколько вопросов, которые могут ослабить нашу позицию в суде», — сказал он.

Как сообщалось, запланированное на 20:00 среды заседание наблюдательного совета ПАО «Укрнафта» не состоялось из-за отсутствия кворума. В заседании не приняло участие ни одного представителя миноритарных акционеров, а также член набсовета Петр Столяр, назначенный по квоте НАК «Нафтогаз Украины».

Срыв заседания НС делает невозможным проведение общего собрания акционеров, запланированного на 7 июля 2016 года.Компании Littop Enterprises Ltd, Dridgemоnt Ventures Ltd и Bordo Management Ltd (все Кипр, подконтрольны Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову), являющиеся миноритарными акционерами ПАО «Укрнафта», требуют от Украины $4,67 млрд в Стокгольмском арбитраже.[19:03:12] Елена Лысенко: в заге обязательно упомяни Коломойского: …

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная