Белорусское дизтопливо дешевеет

Белорусы снижают цену на дизтопливо вслед за Новоградом

Белорусское дизтопливо дешевеет

Стоимость белорусского топлива снижается четвертый день подряд из-за конкуренции с российским ресурсом, доставляемым по трубопроводу в Новоград-Волынский. Об этом сообщили в «Консалтинговой группе «А-95» по итогам оперативного ценового мониторинга, передает OilNews.

Сегодня цена мозырского ресурса на станции Коростень обвалилась до 18 200-18 300 грн. за тонну (-400 грн/т). А ресурс «Нафтана» на станциях Коростень и Щорс предлагали по 18 100-18 200 грн/т.

Между тем, трубопроводное ДТ дешевеет еще быстрее: как и ожидалось, 16 июня поставщики предлагали его уже по 17 900-18 500 грн/т или на 100-150 грн/т дешевле, чем днем ранее.

Как сообщалось, цены на российское дизельное топливо, реализуемое с терминала в Новоград-Волынском, снижаются с первого дня появления этих партий на рынке 9 июня и на сегодня данный ресурс занял минимальную ценовую нишу. Такая динамика повлекла за собой пересмотр цен на импорт ресурса из Беларуси, Литвы и Польши.

Как сообщал OilNews, нефтепродуктопровод «Самара-Западное направление» возобновил работу в начале июня после двухгодичного простоя. По заявлению руководства российской «Транснефти», начиная с июня поставки в направлении Украины могут составить 100 тыс. т в месяц. Во всяком случае, это подтверждено ресурсными справками российских грузоотправителей.

http://ubr.ua/market/industrial/lukoil-snova-nachal-postavliat-dizelnoe-toplivo-v-ukrainu-410343

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная