«Нафтогаз» поросит «Газпром» возобновить поставки газа

«Газпром» получил письмо «Нафтогаза» о возобновлении поставок с июля-2016 по март-2017

"Нафтогаз" поросит "Газпром" возобновить поставки газа

«Газпром» получил письмо «Нафтогаза Украина» о возобновлении поставок российского газа во втором полугодии 2016 года и первом квартале 2017 года, сообщил журналистам председатель правления концерна Алексей Миллер. Об этом пишет Интерфакс.

Накануне глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что допускает возможность закупок российского газа с третьего квартала.

«Да, действительно, вчера мы получили официальное письмо от руководителя «Нафтогаза Украины» с просьбой о возобновлении поставок российского газа. Речь идет о девяти месяцах: втором полугодии 2016 года и первом квартале 2017 года. То есть, о всей предстоящей зиме и периоде подготовки к ней. Изменение настроений украинской компании понятно. Суточный объем реверса из Европы сократился в июне в 6,4 раза по сравнению с маем и в 16,8 раза по сравнению с апрелем», — прокомментировал он.

Как сообщалось, Коболев имел в виду, что закупка возможна «в случае, если «Газпром» согласится внести временные изменения в существующий контракт…, в этом конкретном случае, если цена будет ниже, чем та цена, которую нам предлагают с европейского направления, с точки зрения минимизации расходов потребителей и просто здравого смысла будет правильным покупать этот газ с восточного направления».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная