Украина намерена закачать в ПХГ 8,2 млрд куб. м газа — Насалик

По словам Игоря Насалика, к предстоящему отопительному сезону предусмотрено закачать в газовые хранилища 8,2 млрд куб. м газа

Украина намерена закачать в ПХГ 8,2 млрд куб. м газа - Насалик

Украина к предстоящему отопительному сезону намерена закачать в подземные хранилища газа около 8,2 млрд куб. м. топлива, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, пишет УНИАН.

”По газу предусмотрено, что 8,2 млрд куб. м мы будем закачивать в газовые хранилища. Этого будет достаточно”, — сказал он.

При этом министр сообщил, что Украина возобновит импорт газа из России лишь в случае предложения компанией ”Газпром” приемлемой цены на топливо.

Ранее сообщалось, что в течении 2016 года Украина планирует закупить порядка 11-13 млрд кубометров газа, причем отмечалось, что этот объем могут закрыть европейские поставщики.

Как сообщалось, в связи с завершением отопительного сезона Украина перестала выбирать газ из подземных хранилищ и с 7 апреля начала пополнять объемы «голубого топлива» в хранилищах.

Запасы природного газа в украинских ПХГ со 2 по 8 мая увеличились на 1,4%, или на 118 млн кубометров, — до 8,838 млрд куб. м с 8,720 млрд куб. м.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная