Несколько облэнерго продадут осенью

Решение о проведении конкурсов по продаже энергоснабжающих компаний закреплено приказом по Фонду государственного имущества

Несколько облэнерго продадут осенью

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины планирует провести конкурсы по продаже энергоснабжающих компаний в сентябре-октябре 2016 года. Соответствующее решение закреплено приказом по ФГИ от 15 апреля, обнародованным в газете «Ведомости приватизации», пишет Интерфакс-Украина.

В частности, на сентябрь запланирован конкурс по продаже 70% ПАО «Хмельницкоблэнерго», 51% ОАО «Тернопольоблэнерго», а также почти 100% ПАО «Николаевская ТЭЦ».

В октябре ФГИ намерен продать 70% ПАО «Николаевоблэнерго», 65% АК «Харьковоблэнерго», 60% ОАО «Запорижжяоблэнерго», а также почти 100% ПАО «Сумыхимпром».Кроме того, согласно приказу ФГИ, конкурс по продаже ПАО «Одесский припортовый завод» должен пройти в июне, по продаже 78% ПАО «Центрэнерго» – в ноябре, почти 100% ПАО «Одесская ТЭЦ» и «Херсонская ТЭЦ» – в июле.

Продажа блокпакетов ПАО «Донбассэнерго», «Сумыоблэнерго», «Одессаоблэнерго» должна пройти в сентябре, блокпакетов «ДТЭК Захидэнерго», «ДТЭК Днипроэнерго», «ДТЭК Днипрооблэнерго», «Киевэнерго» – в октябре.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная