В Украине огласили рейтинг речных терминалов

Названы главные речные терминалы Украины

В Украине огласили рейтинг речных терминалов

Светловодский речной терминал занял первое место в рейтинге речных терминалов Украины за 2015 год, об этом гласят данные главного элеваторного сайта страны Elevatorist.com, передает Latifundist.com.

Мощность единовременного хранения зерна лидера рейтинга составляет 94 тыс. т, а отгрузка в водный транспорт — 4 тыс. т в сутки. Данный элеваторный комплекс принадлежит группе компаний "УкрАгроКом" и "Гермес-Трейдинг".

Отмечается, что в рейтинг также вошли филиал "Казацкое", "Новоодесский" и "Переяславский", принадлежающие компанииНИБУЛОН с мощностью хранения по 76 тыс. т каждый, а также филиалы "Каменка-Днепровская" (75,6 тыс. т), "Кременчугский" (75,6 тыс. т), "Витово" (75.2 тыс. т), "Градижск" (42,2 тыс. т).

В рейтинг также попали два предприятия "Государственной продовольственно-зерновой корпорации" (ГПЗКУ) — "Голопристанский элеватор" (41,7 тыс. т) и "Великолепетихский элеватор" (39 тыс. т).

Рейтинг речных зерновых терминалов составлен на основе информации пресс-служб компаний, участвующих в нем, а также на основе открытых данных, которые опубликованы на их официальных сайтах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная