«Нафтогаз» снизит на 1,3% цену газа для промпотребителей

Но на условиях предоплаты в 150%

"Нафтогаз" снизит на 1,3% цену газа для промпотребителей

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» с 1 апреля снизит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям, на условиях предоплаты в 150%, на 1,3% (на 70 грн) – до 5,433 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без НДС и тарифов на транспортировку), пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба компании, данная цена актуальна для потребителей, закупающих газ в объеме более 25 тыс. куб. м, у которых отсутствуют долги перед НАК.

Для других категорий потребителей цена газа как товара с 1 апреля не изменится.

Как сообщалось, с 1 октября 2015 года отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения. С этого времени «Нафтогаз» поставляет газ промышленным потребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.

«Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная