Цены на нефть демонстрируют уверенный рост

Нефть растет на уверенности в увеличении спроса.

Цены на нефть демонстрируют уверенный рост

Нефтяные фьючерсы в начале торгов в четверг демонстрируют уверенный рост на фоне замедления добычи «черного золота» в мире, свидетельствуют данные торгов. Это отражает уверенность инвесторов в скором увеличении спроса на углеводороды. Об этом передает Прайм.

Майские фьючерсы на североморскую смесь сорта Brent по состоянию на 07.25 московского времени демонстрируют рост на 0,05% — до $36,95 за бочку.

Апрельские фьючерсы на WTI поднимались на 0,23% — до $34,74 за баррель.

По мнению сырьевых трейдеров, на рынке набирает популярность мнение, что начавшееся в середине 2014 года падение цен на нефть подходит к концу. Производство замедляется, в то время как спрос остается сильным, сообщает Рейтер.

Аналитик агентства Ван Тао  в свою очередь заявил о том, что цены завершили свой нисходящий тренд на этой неделе. Он считает, что стоимость нефти сорта WTI будет находиться выше отметки в $40 за бочку в марте 2016 года.

Тем не менее, большая часть аналитиков резкого роста цен в ближайшее время не ожидают и объясняют это тем, что производство сырья все равно остается выше отметки спроса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная