Кварцвиниловая плитка

кварцвиниловая плиткаКварцвиниловой плиткой называется ламинированный влагостойкий отделочный материал, которые используется для облицовки напольной поверхности в помещениях с большими механическими нагрузками и агрессивной средой. Эксплуатационные и технические показатели этого покрытия свидетельствуют о том, что его можно применять практически во всех жилых и коммерческих помещениях.

Характеристики материала

Современная кварц виниловая плитка представлена на рынке строительных и отделочных материалов в широком ассортименте и пользуется огромной популярностью. Это объясняется наличием огромного количества преимуществ, которые отличают этот материал от остальных распространенных покрытий. Стоит отметить, что ламинат квик степ дуб, изготовленный по этой технологии, сочетает в себе все качества, которые важны для долговечной и безопасной эксплуатации.

Кварцвиниловое покрытие позволяет выбирать любой дизайн, различные цветовые решения, рисунки и изображения. Кроме того, данное покрытие отличается простотой в монтаже и последующем уходе за напольной поверхностью. Здесь пользователь может делать все то же самое, что и с обычным полом. Для уборки достаточно удалять видимые сыпучие загрязнения, после чего провести тщательную влажную уборку с использованием любых моющих средств и приспособлений.

Отдельного внимания заслуживает то, что поливинилхлоридная плитка является влагонепроницаемой, поэтому ее можно устанавливать даже в ванной комнате, прачечных, на кухнях и других помещениях с высоким уровнем влажности и резким перепадом температурного режима. При этом данное покрытие не утрачивает своих прочностных характеристик. Специалисты утверждают, что при условии правильной установки такое напольное покрытие прослужит не одно десятилетие без потери эстетичной привлекательности и других важных характеристик.

Выбор покрытия

При выборе кварцвинилового пола очень важно убедиться в качестве самого материала и удостовериться в хорошей репутации производителя. Стоит отметить, что самые бюджетные варианты такого покрытия в большинстве случаев не соответствуют заявленным характеристикам и не отвечают предъявленным требованиям и стандартам. Такой материал может быстро прийти в негодность. Поэтому специалисты рекомендуют доверять только ведущим производителям, которые дают гарантию на свои изделия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная