Белый цвет в интерьере

белые письменные столы

Тенденции в оформлении интерьера быстро сменяют друг друга, подстраиваются к рынку и отражают бурно развивающийся мир. Новые тенденции вытесняют старые, но белый цвет снова и снова возвращается и доказывает свою «избранность» среди других цветов.

В качестве основного цвета в интерьере белый цвет впечатляет сочетанием света, элегантности и простоты. Если вы хотите добиться ощущения приятной свежести и мягкости в помещении, используйте в интерьере белый цвет. Без особых усилий и ухищрений вы добьетесь не напряженной мягкой атмосферы. Особенно изысканно в интерьере смотрятся белые письменные столы, с таким столом обязательно хочется творить, писать, создавать нечто новое — «с чистого листа».

белые письменные столы

Белый цвет удивительно «гибкий», он легко комбинируется с разными стилями и элементами декора, а белый фон выгодно подчеркнет мебель, декоративные предметы и текстиль.

Абсолютно белый цвет

Чисто-белый интерьер имеет как плюсы, так и минусы. Непрофессиональные дизайнеры могут столкнуться с серьезной проблемой, не используя других цветовых сочетаний. Интерьер может выглядеть скучным и однообразным. В таком случае следует ввести какую-то интересную привлекательную деталь иного цвета или другой текстуры.

Используя этот цвет в интерьере «белое на белом» в качестве фона, следует избегать различных оттенков белого, в противном случае предметы с другим оттенком будут выглядеть неряшливо и грязновато на чисто-белом фоне.

Оттенки белого цвета

Наиболее популярная альтернатива чисто-белому цвету – это его оттенки. В белую краску добавляется несколько капель краски другого цвета. Чаще всего используется красный и коричневый. Таким образом можно получить очень теплые и мягкие оттенки, которые идеально подходят для окраски стен.

Белый цвет и разноцветные детали

Белый цвет хорошо сочетается с цветными деталями и предметами. Легко уживается с темной мебелью, различными тканями. Наиболее подходящие цвета для комбинаций с белым – это светло-коричневый, кремовый, слоновая кость, песочный или серый. Интерьеру, где преобладает белый цвет, разноцветные детали придадут свежесть, уютность и приветливость.

Объединяя белый цвет с прохладными оттенками, например светлым синим или зеленым, вы добьетесь интенсивности и яркости пространства.

Насыщенные теплые цвета лучше использовать для выборочных элементов. Например, небольших предметов и тканей. Белый цвет смягчит насыщенные яркие цвета.

Белый цвет и материалы

Белый цвет акцентирует внимание на текстуре и материалах. Лучше всего он сочетается с натуральными материалами, например, неполированное дерево, джутовые коврики, грубые ткани. Превосходно сочетаются с белым цветом блестящие поверхности, такие как: стекло, фарфор, полированное дерево, хрусталь.

Белый и черный

Сочетание черного с белым – это классика. Такая комбинация всегда будет актуальной. В черно-белом интерьере выигрышно смотрятся разноцветные элементы и аксессуары, резко отличаясь от фона. Комбинация белого, черного и серого цвета в создании интерьера может подчеркнуть мужской стиль помещения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная