«Энергомашспецсталь» отгрузит первые 15 заготовок корпуса реактора для атомного ледокола

ПАО «Энергомашспецсталь» ведет изготовление заготовок корпуса реактора нового поколения РИТМ-200 для атомного ледокола ЛК-60 (проект 22220), который станет самым мощным в России и мире.

В присутствии представителей заказчика и контролирующих органов был успешно проведен сдаточный ультразвуковой контроль первых 15 изготовленных заготовок.

Сейчас десять обечаек (2 штуки весом по 24 тонны, 8 штук — по 2,72 тонны), фланец корпуса весом 60,995 тонны, два патрубка и два кольца находятся на складе предприятия в ожидании отгрузки в ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск».

Остальные заготовки корпуса реактора РИТМ-200 проходят финишную механообработку. В общей сложности «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) изготовит 32 заготовки по проекту 22220.

 «Участие нашего предприятия в столь масштабном проекте является хорошей референцией, подтверждающей высокий уровень производства предприятия, и открывает для нас новый рынок», — отметил директор по производству ПАО «Энергомашспецсталь» Андрей Валентий. 

www.energyland.info

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная