Корпорация «Богдан» 7 декабря запустит линию по производству легковых автомобилей JAC

Корпорация «Богдан», один из ведущих операторов автомобильного рынка Украины, 7 декабря запустит линию по производству легковых автомобилей JAC — седана J5 и кроссовера S5 — на своем заводе в Черкассах, начав тем самым их серийное производство

Согласно сообщению, на первом этапе завод будет производить седан JAC J5 с уровнем локализации более 50%. Производственный цикл будет включать сварку кузовных панелей, покраску и сборку с использованием комплектующих более 50 украинских поставщиков.

В компании напоминают, что основной особенностью проекта является то, что в результате длительных переговоров с китайскими партнерами корпорация «Богдан» получила статус полноценного экспортера, что позволяет продавать J5 не только на внутреннем рынке, но и в России, а также других странах.

«Высокий уровень локализации производства J5 позволит установить цену на автомобиль в базовой комплектации на уровне немногим более 100 тыс. грн», — отмечается в сообщении.

Кроме того, в начале следующего года в Черкассах начнется производство кроссовера JAC S5.

 Как сообщалось, «Богдан-Автотрейд» планирует в 2014 году расширить дилерскую сеть за счет открытия в Украине 30 дилерских центров, соответствующих стандартам JAС International (на сегодня создано более 20 центров). В представленном модельном ряду — компактный хетчбек JAС J2, седаны JAС J3 и JAС J5, минивен JAC J6 и кроссовер JAС S5. 

www.companion.ua

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная