Первые грузовые автомобили КрАЗ-6322 доставлены в Таиланд

Первые грузовые автомобили КрАЗ-6322 уже прибыли в Таиланд.Машины будут использоваться для транспортировки личного состава и буксировки гаубиц M198 в составе артиллерийских соединений Королевской армии Таиланда.

«АвтоКрАЗ», согласно тендерным условиям, осуществил отгрузку крупной партии автомобилей КрАЗ в адрес Королевской Армии Таиланда.

Поставляемые трехосные автомобили-вездеходы оснащены 330-сильным ярославским двигателем ЯМЗ-238ДЕ2-33 (Евро 3), коробкой передач 9JS150TA-B, сцеплением MFZ-430. Рулевой механизм – интегрального типа с правосторонним расположением органов управления.

По требованию Заказчика, на автомобилях установлена лебедка с гидравлическим приводом компании «Sepson» (Швеция), кондиционеры.

Отгрузке предшествовала инспекция, которую проводили офицеры Королевской Армии Таиланда. В ходе проведения инспекции, которая включала процедуры проверки комплектности изготовленной техники, соответствия контрактным спецификациям, дорожные испытания и испытания на полигоне компании, представителем заказчика были отмечены высокое качество и оперативность изготовления автомобилей КрАЗ. По результатам инспекции подписан Акт о соответствии изготовленных автомобилей условиям контракта, что позволили ПАО «АвтоКрАЗ» начать отгрузку автомобилей КрАЗ в эту страну.

Напомним, что победе Кременчугского автозавода в тендере предшествовали длительные и сложные сравнительные испытания. В соответствии с программой испытаний, КрАЗ в чрезвычайно сложных дорожных и природно-климатических условиях этой страны, состязался с аналогичными автомобилями других мировых брендов. Определяющим фактором в пользу КрАЗа стала его триумфальная победа в сложной конкурентной борьбе. Украинский грузовик в ходе испытаний постоянно опережал своих конкурентов и демонстрировал наилучшие результаты.

www.military-informant.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная