«Теплые» кредиты будут выдавать до 2020 г.

Кабинет министров Украины дополнительно выделил 100 млн. грн. на реализацию программы «теплых» кредитов в соответствии с внесенными изменениями в государственный бюджет на 2017 г., сообщила пресс-служба Государственного агентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения.

Решение было принято на заседании правительства, передает УНИАН.
«Чтобы удовлетворить возрастающий спрос населения на государственную поддержку при утеплении, в течение года мы боролись за выделение дополнительного финансирования. Как результат, еще летом удалось направить 300 млн. грн. на программу, а в этот раз добавляем еще 100 млн. грн. Эти средства будут направлены на компенсацию физическим лицам, которые утеплили индивидуальное жилье по программе», — цитирует пресс-служба главу Госэнергоэффективности Сергея Савчука.
Также этим решением было продлено действие программы до 2020 г.
По данным госагентства, в целом за все время действия программы более 360 тыс. семей привлекли «теплые» кредиты и инвестировали в утепление собственного жилья почти 5,3 млрд. грн. Правительство, в свою очередь, возместило населению и ОСМД около 1,8 млрд. грн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная