«Холодная сварка» пополнилась новым двухкомпонентным эпоксидным клеем

В области строительной химии появился новый двухкомпонентный эпоксидный клей, предназначенный для соединения  различных деталей методом «холодной сварки» — Poxipol («Поксипол»).

В повседневной жизни, нередко, приходится сталкиваться с ремонтом автомобилей, различных механизмов, мебели, игрушек, спортивного инвентаря, стеклянных изделий… да мало ли, что может сломаться, расколоться или расклеиться.

Практически, любой предмет реально починить с помощью двухкомпонентного клеящего состава Poxipol («Поксипол»). Он склеивает самые разнообразные материалы: металл, бетон, фаянс, дерево, мрамор, пластмассу, стекло, железобетон, фиброцемент, керамику, гранит, фарфор.

Производитель, уругвайская компания Fenedur, заявляет, что им можно фиксировать, даже, дверные петли и рукоятки инструментов, заполнять изъяны на столешницах из мрамора, гранита, древесины, трещины в раковинах или в ваннах, неровности на шаблонах из алюминия или железа. Пригодится Poxipol и для нарезки резьбы на дереве или металле, а также при изготовлении макетов и пресс-форм.

В упаковке два тюбика. Перед использованием нужно смешать одинаковое количество каждого компонента до получения массы однородного цвета. После нанесения клея на склеиваемые поверхности их необходимо зафиксировать на 10 минут, крепко прижав друг у другу. В комплект входит «самоочищающийся» поднос для смешивания: после работы не стоит его выбрасывать — затвердевшие остатки клея с него легко счищаются, а значит, им можно воспользоваться повторно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная