Жилье подорожает весной

Вторичный рынок столичной недвижимости переманивает на себя покупателей. И если о снижении цен в новостроях пока приходится только мечтать, то старый жилфонд продолжает дешеветь.

Какие неожиданности стоит ждать в ближайшее время от столичного рынка вторичной, первичной и арендной недвижимости, UBR рассказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Эдуард Бразас.
Хоть динамика падения цен на вторичном рынке жилой недвижимости и замедлилась, стоимость квадратного метра продолжает снижаться. По данным столичных риэлторов, цены на вторичную недвижимость падают примерно на 0,5-0,6% в месяц. И в ближайшее время просядут еще больше.
По словам эксперта, в среднем на рынке первичной недвижимости стоимость одного квадратного метра в столице сейчас составляет примерно $800-1000. Вторичное жилье торгуется на уровне $1050-1100/кв. м.
Арендовать квартиру в столице тоже будет недешево. В августе-сентябре цены на некоторые объекты выросли сразу на треть. Более или менее нормальную квартиру меньше чем за 10 тыс. грн. в месяц найти уже проблематично. И это не считая коммунальных, которые тоже вешают на арендатора. Следующий скачок цен риэлторы прогнозируют уже на весну следующего года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная