В Соломенском районе Киева отремонтируют теплосети

До конца текущего года предусмотрено проведение капитального ремонта трубопроводов распределительных сетей, снабжающих центральным отоплением и горячей водой жилые дома на Воздухофлотском пр., 11, 15, 17 и 19, ул. Шовкуненко, 3, ул. Стадионной, 13, ул. Гладковского, 8-а, и детский садик на ул. Стадионной, 4-а (Соломенский район).

«Центральный теплопункт на Шовкуненко, 3, обслуживает 7 домов и детсад. Теплопункт был передан на баланс управляющей компании Соломенского района в 2014 г., а потом уже в управление ПАО «Киевэнерго». До этого он находился на балансе одного из филиалов ПАО «Укрзализныця». Теплопункт передали в неудовлетворительном техническом состоянии. В частности, там не работала циркуляционная система, из-за чего у людей была недостаточная температура горячей воды», — рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
В Соломенском районе много объектов тепловых сетей (в том числе центральные тепловые пункты), находившихся в собственности частных предприятий и переданных на обслуживание городу в неудовлетворительном состоянии.
«Некоторые принадлежали компаниям-банкротам. Такие находятся в очень критическом техническом состоянии. Но город, понимая, что эти объекты снабжают дома, берет их на баланс и постепенно восстанавливает их надлежащую работу», — добавил чиновник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная