Киевляне должны Ахметову 332 млн. грн.

Общая задолженность столичных потребителей электроэнергии перед компанией «Киевэнерго» в сентябре по сравнению с августом выросла на 3,2% и по состоянию на 1 октября составила 1,012 млрд. грн., сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности и население являются крупнейшими должниками компании. Так, предприятия жилкоммунхозяйства по итогам августа задолжали за электроэнергию 491,4 млн. грн. Крупнейшим должником остается «Киевский метрополитен» — 201,5 млн. грн., передает УНИАН.
Население Киева по состоянию на 1 октября задолжало 332,15 млн. грн. за потребленную электрическую энергию.
Крупнейшими должниками являются потребители Дарницкого района — 48,9 млн. грн., Святошинского и Соломенского — по 37,4 млн. грн.
Задолженность государственного бюджета по компенсации льгот и субсидий перед «Киевэнерго» составляет 141,49 млн. грн., из которых долг «Киевводоканала» — 53,71 млн. грн.
В пресс-службе отметили, что в случае дальнейших неплатежей компания будет вынуждена отключить «Киевводоканал» за долги, что является критическим для столицы и может нести экологическую угрозу.
«НКРЭКУ автоматически списывает средства для оплаты потребленной электроэнергии за счет льгот и субсидий в пользу «Энергорынка» по константе (в сентябре — 46 млн. грн.). Хотя «Киевэнерго» не получает расчет в полном объеме, средства со счетов компании автоматически списываются», — отметили в компании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная