Винница наращивает агропромышленную силу

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Винницкой области зарегистрировал разрешительные документы на отстройку нескольких агропредприятий.

В частности, был выдан сертификат о готовности к эксплуатации новых мощностей ведущего сельскохозяйственного производителя юга области — ООО «Агрокомплекс «Зеленая долина». В селе Маяки завершена реконструкция зернохранилища. После модернизации на объекте появилось два новых силоса для хранения зерна общим объемом 13 тыс. куб. м. Кроме того, был построен склад объемом 26 тыс. куб. м, в котором обустроены пункты приема, сушки и погрузки зерновых культур на автомобильный и железнодорожный транспорт.
Производственные мощности наращивает ООО «Винницкая птицефабрика», которому недавно департамент выдал разрешение на строительство бригады по выращиванию цыплят-бройлеров в селе Белоусовка. 38 птичников будут рассчитаны на 1,48 млн. птицемест. С вводом объекта в эксплуатацию в населенном пункте появится 32 рабочих места.
Всего с начала года департамент зарегистрировал 3,8 тыс. документов на объекты строительства, включая 2296 о начале выполнения подготовительных и строительных работ, 38 разрешений на строительство, а также 1509 деклараций и 16 сертификатов о готовности объектов к эксплуатации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная