На рынке появилась система теплого монтажа, защищающая от плесени и грибков

На строительном рынке появляется новая система монтажа оконных и дверных конструкций, защищающая от плесени и грибков Soudal Window System.

Что сейчас за окном? Осень ― сезон дождей. Повышенная влажность, а в домах скоро включат отопление, а это, при плохой вентиляции помещений, способствует повышению вероятности образования плесени. Темные пятна плесени в гостиной или спальне не только выглядят чрезвычайно неприглядно, но и могут серьезно угрожать здоровью. Чтобы избежать появления нежелательных микроорганизмов, вследствие повышенной влажности или плохой терморегуляции, следует обеспечить правильный монтаж окон.

Стыки окна со стеной особенно уязвимы к потере тепла и влаги. Когда влага проникает в пену, которая была применена для установки и уплотнения окон, ее способность к теплоизоляции значительно снижается. Поэтому, при монтаже окон первостепенное значение имеет эффективная защита теплоизоляционного материала от влаги.

Система теплого монтажа Soudal Window System для установки и герметизации окон, состоящая из полиуретановой пены, пароизоляционных лент, саморасширяющихся лент и герметиков, обеспечит надежную гидро- и теплоизоляцию, что поможет избежать образования плесени или грибка.

Место соединения стены и окна является особо уязвимым для потери тепла и накопления влаги, поэтому, здесь, особенно важна качественная герметизация. Только сухой слой изоляции обеспечивает длительную защиту от замерзания и плесени. Теплый монтаж Soudal Window System основан на создании трех взаимодействующих слоев. Внутренняя герметизация (паронепроницаемая лента) представляет собой «защитный экран» для теплоизоляционного слоя, предотвращая проникновение водяного пара и влаги изнутри здания. Средний слой (монтажная пена Soudafoam) выступает в качестве тепло- и звукоизоляции. Наружная герметизация (паропропускающая лента) защищает от попадания влаги внутрь, одновременно делая возможным диффузию водяного пара из перегородки.

На строительном рынке противогрибковую систему теплого монтажа представляет компания Soudal Window System.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная