New Ukraine PE Holding продолжает скупать коммерческую недвижимость

Входящая в Dragon Capital компания New Ukraine PE Holding завершила сделку по приобретению бизнес-центров «Прайм» и «Евразия» у «БТА Банка». Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

БЦ «Евразия» и БЦ «Прайм» — бизнес-центры класса А, расположенные в деловом центре Киева по ул. Жилянской. Их общая площадь — 33423 и 9140 тыс. кв. м соответственно. На момент заключения сделки вакантность площадей в обоих бизнес-центрах составляла менее 1%. Ключевые арендаторы — Microsoft, PWC, Deloitte, EPAM, Sanofi, сообщает LIGA.net.
Это уже четвертая и пятая инвестиции в Украине компании New Ukraine PE Holding, которая в прошлом году приобрела торговый центр «Пирамида» и складские комплексы West Gate Logistics и East Gate Logistics.
«Мы рады завершить эту значительную транзакцию, переговоры по которой начали больше года назад. Этой инвестицией мы увеличили наш портфель до пяти объектов в трех основных секторах коммерческой недвижимости, общая площадь которых составляет более 205 тыс. кв. м. Выйдя в сектор офисной недвижимости, мы диверсифицировали наши инвестиции и продемонстрировали веру в дальнейшее восстановление деловой активности в Украине», — прокомментировал событие генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная