Полтава вовсю строит по новым правилам

С момента вступления в силу законодательных изменений в градостроительстве департамент Госархстройинспекции в Полтавской области выдал 92 разрешения на выполнение строительных работ и 25 сертификатов о готовности объектов к эксплуатации.

В частности, по обновленному законодательству в пгт Новая Галещина на ул. Горького, 52, было введено в эксплуатацию капитально отремонтированное жилое здание (второй этаж) поселкового совета для временно перемещенных лиц.
В Миргороде завершилась модернизация водопровода и системы теплоснабжения общеобразовательной школы №9 им. Зубковского по ул. Победы, 11. А в дошкольном учебном заведении №11 «Теремок» отремонтировали кровлю. Кроме того, в городе началась реконструкция помещения здания по ул. Гоголя, 171/1, для обустройства современного центра предоставления административных услуг.
На капитальный ремонт с внедрением энергосберегающих мер школы в селе Петровка-Роменская на ул. Покровской, 17, и детского садика по ул. Центральной, 31-а, в Новых Санжарах были выданы разрешения.
В Полтаве под отделение острого инсульта реконструируют четвертый этаж 1-й городской клинической больницы по ул. Гончара, 27-а.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная