Запрет на полеты над местом ЧП под Винницей продлен


Сегодня, 23:37

Просмотров: …

Запрет радиусом 50 км действует до 2:59 28 сентября

Аэропорт «Винница» закрыт, фото vlasno.info

Запрет на выполнение полетов, который был введен в радиусе 50 км от места горения складов с боеприпасами в Винницкой области продлен до 23:59 1 октября.

Как сообщили в Украинском центре планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения (Украэроцентр), ограничение действует в радиусе 12 км, высотой до 4 250 метров, тогда как первоначально радиус составлял 50 км от поверхности до неограниченной высоты.

Как сообщалось, на территории военных частей в Калиновском районе Винницкой области вечером во вторник, 26 сентября, начался пожар и последовавшие за ним взрывы боеприпасов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • СНБО: Жители Калиновки могут вернуться домой

Украинский центр планирования использования воздушного пространства и регулирования воздушного движения («Украэроцентр») после получения оперативной информации в 23:45 установил запрет использования воздушного пространства над складами боеприпасов возле пгт. Калиновка в Винницкой области.

Запрет радиусом 50 км в диапазоне высот от поверхности до верхней границы воздушного пространства действует до 2:59 28 сентября 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Минобороны отчитались о ситуации в Калиновке

В среду в «Украэрорухе» сообщили, что аэропорт «Винница», который находится в зоне действия временного запрета использования воздушного пространства, закрыт до 02:59 28 сентября 2017 года.

«Дальнейшие решения по изменению срока действия или параметров запрета будут приниматься в оперативном порядке соответствующими службами в зависимости от имеющейся информации и развития событий», – отметили в «Украэрорухе».

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, когда «Укрзализныця» восстановит железнодорожное движение в Калиновке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная