Новая АЭС будет создавать радугу

Новый проект может привести к появлению в Великобритании атомной электростанции, которая будет создавать радугу.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, компания One Creative Environments представила проект по строительству электростанции Moorside в Уэльсе с двумя высокими стеклянными башнями, которые будут использовать свет и туман для создания огромной радуги по всему участку.
Станцию должны построить в 2024 г. Конкурс, проведенный Королевским институтом британских архитекторов и Ландшафтным институтом, предполагал разработку креативного подхода к проекту. Предложение One Creative Environments вошло в шорт-лист вместе с еще 4 проектами.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания предлагает вписать электростанцию в существующий ландшафт, не разрушая его природную красоту. Дизайнеры хотят использовать 13 млн. куб. м выкопанной земли для создания холмистой местности, в которой разместят научный парк и большой открытый амфитеатр.
Но изюминка проекта — огромная искусственная радуга, которая пройдет над всем участком. По обеим сторонам площадки поставят большие стеклянные башни, которые, используя свет и туман, создадут одну сплошную радугу.
По словам дизайнеров, на создание этой радужной инсталляции их вдохновило стихотворение Вильяма Вордсворта о красотах Уэльса «Радуга».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная