В аэропорт Днепра зайдут лоукостеры — Омелян


Сегодня, 12:36

Просмотров: …

Министр встретится с руководством воздушной гавани и поговорит о честной конкуренции

У аэропорта «Днепр» проблемы с пассажиропотоком. Фото: dnk.aero

Аэропорт «Днепр» сможет принимать гораздо больше рейсов, если туда зайдут лоукост-авиакомпании. Об этом во время визита в Днепропетровскую область заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает ЦТС.

«Я надеюсь, что аэродром Днепра будет принимать гораздо большее количество рейсов, когда в него зайдут лоукосты. У меня была возможность сравнить аэропорт Львова и аэропорт Днепра. К большому сожалению, сравнение не в пользу Днепра. Аэропорт Днепра – это единственный аэропорт, который в 2016 году сократил пассажиропоток на фоне 30%-го роста пассажиропотока по всей Украине, на фоне того, что отдельные аэропорты демонстрировали рост на 50% и даже на 70%. Объяснение этому одно – владельцы не хотят свободной конкуренции. То, что мы имеем в масштабах страны – борьбу за лоукосты, по Raynair, за дешевые билеты для граждан Украины, – мы имеем на примере Днепра», – заявил Омелян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Костьми лягу, но компания будет в Украине»: Омелян уверен в возвращении Ryanair

Министр отметил, что для решения этой проблемы уже запланированы встречи с руководством аэропорта и с правоохранительными органами. «Чтобы жители Днепра и области спокойно летали по тем городам, которые им интересны, не платили три, а иногда и восемь тысяч гривен за билет в Киев, а имели доступный рынок для полетов по Украине, в страны Европы и по миру «, – подчеркнул министр.

Напомним, что аэропорт Днепр в 2016 году обслужил 285 тыс. пассажиров. Этот показатель стал на 17,7% ниже, чем тот, который был продемонстрирован годом ранее. Рост пассажиропотока по всем аэропортам Украины в 2016 году составил 20,8%.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная