Впервые за долгие годы Киев взялся за ремонт теплосетей

В Киеве на пр. Соборности (Воссоединения) ведут замену участка тепловой сети диаметром 800 мм общей протяженностью 1,2 км.

Работы выполняются за средства городского бюджета, заказчиком выступает КП «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях Киева».
«Впервые за много лет город выделяет средства на ремонт тепловых сетей. В этом году мы выделили 66 млн. грн. и планируем сосредоточиться на наиболее аварийных участках. Мы приступили к работам на пр. Воссоединения, где из-за аварий на теплосетях люди часто оставались без горячей воды. Эта теплотрасса была проложена еще в 1962 г., то есть, она уже дважды отслужила срок эксплуатации. Наша задача — провести масштабную замену, а не из года в год перекапывать одни и те же места», — заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, после реконструкции решится проблема тепловых потерь, так как новые коммуникации были предварительно изолированы полиуретаном и утеплены. Такие трубы прослужат десятилетия, и город избежит колоссальных потерь тепла, влияющих на размер тарифа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная