Ryanair не планирует возобновлять переговоры по Украине


Сегодня, 21:05

Просмотров: …

В компании отметили, что им нечего добавить к пресс-релизу от 10 июля, в котором было оглашено об отмене выхода на украинский рынок

Ryanair отказался прийти в Украину. Фото: Фокус

Крупнейшая европейская авиакомпания Ryanair пока не планирует возвращаться к возобновлению переговоров по Украине. Об этом заявили в пресс-службе компании, передает телеканал «112 Украина» со ссылкой на  InfoResist.

«Спасибо за ваше сообщение, но нам больше нечего добавить к нашему пресс-релизу от 10 июля», — сказали в лоукостере.

Как отмечается, так авиакомпания прокомментировала вопрос о том, получала ли она приглашение к возобновлению переговоров и планирует ли к ним возвращаться.

Напомним, 10 июля Ryanair отменил запланированный выход на украинский рынок. В компании заявили, что аэропорт «Борисполь» встал на сторону авиакомпаний с высокими тарифами, включая «Международные авиалинии Украины».

В «Борисполе» в свою очередь отметили, что лоукост выдвинул требования, которые невозможно выполнить. Кроме того, директор аэропорта Павел Рябикин сказал, что из-за ультиматума Ryanair «Борисполь» может понести убытки в 2 млрд грн. 

Министр инфраструктуры Владимир Омелян убежден, что руководство аэропорта «Борисполь» намеренно срывало сделку с Ryanair. Сегодня он подал в Кабинет министров представление на увольнение гендиректора аэропорта «Борисполь». По мнению Омеляна, как только проблема с менеджментом аэропорта «Борисполь» будет решена, переговоры с Ryanair можно восстановить в течение месяца.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная