Ryanair, прощай, Ryanair, прости: соцсети в шоке от отказа лоукостера летать из Украины


Сегодня, 12:38

Просмотров: …

В дискуссии принимают участие и должностные лица, а многие пользователи сети подошли к ситуации с юмором

Ryanair отказался прийти в Украину. Фото: Фокус

Авиакомпания-лоукостер Ryanair 10 июля объявила об отмене своего запланированного входа в Украину. В Ryanair при этом заявили, что аэропорт «Борисполь» нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта.

«Мы сожалеем о том, что аэропорт Киева продемонстрировал, что Украина еще не является достаточно зрелым или надежным местом для инвестиций мощного авиафлота Ryanair», – прокомментировал это решение главный коммерческий директор (CCO) Ryanair Дэвид О’Брайен.

После этого министр инфраструктуры  Владимир Омелян заявил, что в ситуации, кроме «Борисполя», виноват и крупнейший авиаперевозчик страны – авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ). 

В то же время в самом «Борисполе» заявили, что Ryanair выдвигает аэропорту требования, которые не соответствуют украинскому законодательству.

Новость шокировала многих украинцев, которые уже начали скупать билеты на запланированные рейсы лоукостера – в соцсетях началось бурное обсуждение проблемы.

Представитель Украины в Совете Европы не постеснялся в выражениях:

В то же время, далеко не все склонны обвинять «Борисполь» и МАУ:

А член Совета Национального банка Тимофей Милованов призвал всех участников публичной дискуссии не делать поспешных выводов:

Многие подошли к ситуации с юмором:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная