Немцы помогут Харькову с градостроительством

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области в рамках международного проекта «Развитие социальной инфраструктуры в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц» организовал встречу с представителями организации Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit GmbH (Германия).

В мероприятии приняли участие замдиректора департамента, начальник отдела надзора за деятельностью уполномоченных органов по вопросам архитектуры и градостроительства Евгения Иванская, глава Дергачевской РГА Константин Жидков и другие.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время встречи участники обсудили особенности строительства и санации существующей социальной инфраструктуры.
Представители Германии обратили внимание на обязательное создание в помещениях и зданиях, где находятся заведения социальной сферы, комфортных условий пребывания, доступности для разных групп населения, оснащение современными компьютерными технологиями. По мнению иностранных специалистов, это поможет обеспечить высокое качество и оперативность предоставления социальных услуг как местному населению, так и внутренне перемещенным лицам.
Харьковские специалисты госархстройконтроля познакомили гостей с отечественным законодательством в сфере градостроительства, поделились практическим опытом по контролю строительства и принятию зданий в эксплуатацию.
«Наша основная задача — содействовать созданию надлежащих условий для строительства и улучшения объектов социальной сферы региона. Поэтому для департамента ГАСИ в Харьковской области очень ценным является налаживание партнерских связей с местным самоуправлением и с международными организациями. Уверена, что вместе мы реализуем еще много инфраструктурных проектов», — заявила Евгения Иванская.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная