Авторынок Украины «рванул»: продажи резко выросли


Сегодня, 04:15

Просмотров: …

За первый летний месяц украинцы купили почти семь тысяч легковушек

Июньский спрос на новые легковые авто в Украине вырос на 44%. Фото: из открытых источников

В июне украинцы приобрели 6884 новых легковых автомобиля. Таким образом, по сравнению с прошлым годом июньский авторынок вырос на 44%, сообщает ассоциация «Укравтопром».

Больше всего регистрационных номеров в первом летнем месяце было выдано автомобилям японской марки TOYOTA – 742 шт. Относительно июня прошлого года регистрации «Тойот» в Украине выросли на 42%.

С отставанием всего в два автомобиля от лидера вторую строчку июньского рейтинга заняла французская марка RENAULT, спрос на автомобили которой увеличился на 67 процентов.

Бронза месяца у SKODA, ее результат – 553 реализованных авто (+34% к июню 2016г.).

На четвертом месте KIA, предпочтения этому корейскому бренду отдали 502 покупателя, что на 56% больше, чем годом ранее.

Замыкает лидерскую пятерку MITSUBISHI. В зачете этого японца 455 украинских регистрационных номеров или почти в пять раз больше, чем в июне прошлого года. Такой рост первичных регистраций автомобилей MITSUBISHI в этот раз не стал сенсацией или большой заслугой дилеров, а был заранее предсказуемым на фоне информации о получении полицией большой партии гибридных автомобилей этой марки, приобретенных за средства, полученные Украиной от продажи Японии квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Также в ТОП-10 июня попали: VOLKSWAGEN – 395 авто (+22%); NISSAN – 385 авто (+76%); HYUNDAI – 343 авто (+48%); FORD – 312 авто (+34%) и MERCEDES-BENZ – 260 автомобиля (+41%).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная