В Киев прибыла миссия Всемирного банка для оценки прогресса реформ в легкости ведения бизнеса


Сегодня, 20:23

Просмотров: …

Результаты встреч в Киеве будут положены в основу ежегодного отчета Всемирного банка «Doing Business 2018»

В Киев прибыла миссия Всемирного банка, фото AFP

В понедельник, 3 июля, в Киев прибыла миссия экономического развития Всемирного банка, чтобы оценить прогресс реформ в легкости ведения бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, передает телеканал «112 Украина».

Так, сегодня первый заместитель министра Максим Нефедов встретился с экономистами Всемирного банка Максимом Яворским и Тиграном Парваняном.

Миссия будет работать в Украине в течение недели. В основе программы визита – встречи с частным сектором для оценки практической имплементации реформ задекларированных Украиной в текущем году (в сфере регистрации бизнеса, строительства, международной торговли, регистрации собственности, защиты миноритарных акционеров и уплаты налогов).

«Миссии такого рода посещают и другие страны, но далеко не все. Поэтому сегодня у нас есть достаточно уникальная возможность продемонстрировать реальное положение дел и как реформы работают на практике «, – рассказывает Максим Нефедов. – «Представители миссии встретятся с Минюстом, Держгеокадастром, ГАСК, НКРЕКП и проанализируют состояние дел по всем компонентам, которые учитываются в формировании рейтинга Doing Business».

Результаты встреч в Киеве будут положены в основу ежегодного отчета Всемирного банка «Doing Business 2018».

Как известно, 2 мая 2017 Минэкономразвития направило директору Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Какхонен письмо-приглашение для специальной миссии по подготовке отчета по легкости ведения бизнеса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная