Как выбрать в магазине хороший блендер

https://www.eujuicers.com.ua/blendery

С первого дня своего появления блендер практически вышел на первое место по количеству ежегодных продаж на рынке бытовой техники. Причём с годами, совершенствуя это устройство, конструкторы снабдили его некоторыми дополнительными насадками, которые позволяют заменить с его помощью на кухне массу иной техники, в том числе мясорубку, кофемолку и кухонный комбайн. Перейдя по ссылке вы сможете выбрать наиболее подходящий для вашей семьи блендер. О том, на какие характеристики и параметры блендера стоит обратить внимание при покупке, читайте далее.

 

Если вы только собираетесь приобрести для себя такое устройство, вам могут пригодиться советы опытных покупателей. К сожалению, как показали опросы среди домохозяек, подавляющее большинство при покупке старались ограничиться более дешёвыми моделями, имеющими минимум насадок, считая, что им они всё равно не пригодятся.

Какие насадки должны входить в приобретаемый вами комплект?

Убедитесь, что в комплектации покупаемого вами изделия обязательно присутствуют как минимум три насадки:

1. Ножка блендера, позволяющая смешивать различные смеси.
2.  Универсальный измельчитель продуктов.
3. Специальный венчик для сбивания.

Если же вы согласны потратиться и купить более дорогое изделие, то с ним в комплекте вы приобретёте и дополнительные предметы.

В частности, вам вполне пригодились бы:

— особая насадка для приготовления картофельного пюре;
— насадка для колки льда.

насадки для блендера

Какие изделия более предпочтительны

Разные блендеры отличаются размерами своей рабочей ёмкости – чаши, в которой происходит смешивание. Есть небольшие варианты на одного человека с объёмом в 500 мл, а есть и на целую семью, куда помещается 2 литра.

Ещё одна важная характеристика — мощность прибора. Если вам работать на кухне приходится много, лучше выбирать аппараты мощностью от 40 до 600 ватт. Тогда работа занимает буквально считанные секунды.

Сама чаша может быть изготовлена из пластика или стекла. Пластик дешевле, но с годами темнеет, да и кипяток в неё наливать не рекомендуется. Стекло красивее, не впитывает запахов, но с ним придётся работать осторожно, чтобы случайно не разбить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная