Подготовка к отопительному сезону идет по плану

Уровень подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. по социальным объектам (школы, больницы и детские сады) составляет более 30%, что соответствует плану.

По словам главы Минрегиона Геннадия Зубко, местное самоуправление должно четко понимать свою ответственность за подготовку к отопительному сезону. Это касается не только подготовки домов и соцобъектов, но и погашения задолженности, и работы с населением.
«Социальные объекты находятся непосредственно в собственности местного самоуправления. И с этого года коммунальные расходы тоже находятся в зоне вашей ответственности. Кроме подготовки объектов к отопительному сезону, нужно проводить и их комиссионное обследование», — заявил Зубко на селекторном совещании с регионами.
По информации ProfiDOM.com.ua, правительство приняло порядок обследования состояния зданий и их подготовки к отопительному сезону.
«На сегодняшний день из 11360 объектов уже подготовлено более 28,7%. Поэтому я еще раз акцентирую внимание на усилении работы местного самоуправления в подготовке коммунальных систем, котельных, котлов и водоотведения к началу отопительного сезона», — заявил вице-премьер-министр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная