«Старт» не будут трогать до следующего года

Мэр Киева Виталий Кличко поставил задачу завершить все юридические вопросы, касающиеся возвращения стадиона «Старт» в собственность города, разработать проект его реконструкции и провести все работы, чтобы открыть обновленный стадион к лету 2018 г.

«В 1942 г. здесь состоялся футбольный «Матч смерти» между командой «Старт» и немецкой Flakelf. Трудно представить, что этот легендарный объект, построенный в 1930-х гг., мог быть уничтожен. В 2010 г. землю стадиона отдали под строительство жилого комплекса. «Битва» за «Старт» велась 7 лет. И мы вместе с общественностью смогли отстоять этот объект», — заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выездного совещания с главами районов относительно объектов реконструкции.
По информации ProfiDOM.com.ua, в феврале Высший хозяйственный суд окончательно вернул спорткомплекс киевлянам. Сейчас право собственности на земельный участок зарегистрировано за Киевским горсоветом, а целостный имущественный комплекс стадиона в ближайшее время будет передан Фондом госимущества на баланс горсовета.
«В следующем году мы проведем реконструкцию стадиона. Уверен, что после окончания работ он превратится в один из ведущих центров для занятий спортом», — добавил градоначальник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная