В Дарницком районе улучшат экологию

Реконструкция газоочистного оборудования котлоагрегатов на Дарницкой ТЭЦ позволит решить ряд экологических вопросов левого берега.

«Принципиально важным для решения экологических проблем левого берега является решение НКРЭКУ о принятии инвестиционной программы ООО «Евро-Реконструкция» по ремонту», — заявил мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, вопрос экологии очень важен для киевлян, проживающих рядом с ТЭЦ. Жители ближайших домов особенно обеспокоены работой золо-шлакоотвала и негативным влиянием на окружающую среду.
«Городская власть поддерживает инициативу заменить систему удаления твердых отходов сжигания угля более современной, чтобы улучшить экологическую ситуацию в Дарницком районе. Особенно важно то, что выполнение этих работ не приведет к увеличению тарифа ни на тепловую, ни на электрическую энергию. Городская администрация вместе с представителями общественности будет контролировать ход выполнения работ на ТЭЦ и соблюдение технических требований», — подчеркнул мэр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная