Намечен ремонт очередной станции метро

В Киеве отремонтируют станцию метро «Святошин» и прилегающие к ней территории.

«Станция была открыта в 1971 г. и уже давно нуждается в ремонте. Это одна из самых загруженных станций метрополитена — ежедневно ей пользуется около 50 тыс. пассажиров», — рассказал замглавы КГГА Николай Поворозник.
По информации ProfiDOM.com.ua, при наличии финансирования и при условии слаженной работы всех служб города, которые будут привлечены к процессу, проект завершат до конца года.
«На каждый участок работы определены ответственные. За неделю они наработают предложения, которые будут включать в себя стоимость работ, этапы и сроки выполнения. На самой станции отремонтируют входную группу, заменят турникеты, проведут ремонт стен и восстановят навигацию. Возле выходов обустроят новые остановочные комплексы общественного транспорта. Еще необходимо разработать комплексную схему благоустройства и освободить переходы и подходы к станции от стихийной торговли. Лицам, торгующим здесь, мы предлагаем альтернативные места, в частности, находящийся неподалеку рынок. Кроме того, будет проведен ремонт улиц Святошинской, Жмеринской, Депутатской, а также дорожного покрытиеяна площади героев Бреста», — сообщил чиновник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная