«Укрзализныця» анонсировала запуск поездов в Варну


Сегодня, 00:47

Просмотров: …

С 15 июня между Львовом и болгарской Варной будет курсировать поезд «Укрзалізниці», сообщил руководитель компании Войцех Балчун

«Укрзализныця» анонсировала запуск поездов в Варну, Фото: flackelf, LiveJournal

«Укрзализныця» с 15 июня запускает железнодорожное сообщение между Львовом и болгарской Варной. Об этом на своей странице в Facebook сообщает глава правления компании Войцех Балчун.

«Сегодня «Укрзализныця» соединяет Киев с пятью столицами наших западных соседей: Прагой, Братиславой, Будапештом, Варшавой, Бухарестом. Стартует поезд «Ковель – Хелм», а с 15 июня мы запускаем сообщение Львов – Варна, которое пройдет также через Ивано-Франковск и Черновцы. Это сделает удобными поездки наших граждан на пляжи солнечной Болгарии. Вскоре должна начать курсировать вторая пара поездов Hyundai Rotem сообщением Киев – Перемышль, чей маршрут пройдет через Винницу, Хмельницкий и Тернополь», – написал Балчун.

Он добавил, что в данный момент в «Укрзаизныци» работают над тем, чтобы уже с декабря этого года запустить беспересадочное сообщение Киев – Вена.

С 23 декабря 2016 года курсирует поезд «Киев – Львов – Перемышль». Стоимость проезда из Киева в Перемышль составляет от 406 грн до 574 грн, из Львова в Перемышль – от 172 грн до 235 грн. Билеты на поезд можно приобрести только в международной кассе вокзала. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная