Польская компания Mista продемонстрирует на выставке в Кельце Дозор-Б

Компания Mista из города Сталева Воля приступила к производству современного бронетранспортера для военных. На следующей неделе он будет впервые представлен в Кельце на оборонной выставке MSPO 2013, которая продлится со 2 по 5 сентября 2013 года.

Данная новость стала неожиданной для многих, потому что совершенно новый бронетранспортер, который вполне может стать хитом в Кельце, представляет частная компания, до последнего времени никакого отношения к военной техники не имела. Основной специализацией Mista является выпуск дорожно-строительной техники — погрузчиков, грейдеров, а также комплектующих в рамках международной кооперации для судостроения и горно-шахтного оборудования.

Легкобронированный колесный бронетранспортер повышенной проходимости с колесной формулой 4х4 является новейшим детищем Mista и Ураинской компании «Укринмаш». Армия также была среди заказчиков грейдеров в «зеленом» исполнении. Теперь начинается новая эра в двух десятилетней истории Mista. «Производство военной техники — это как бы третья нога, которая поддерживает нашу работу», говорит гендиректор и совладелец Mista Ричард Капуста (Ryszard Kapusta). 

Демонстрация на выставке в Кельце бронетранспортера позволит компании Mista войти в элитный клуб производителей вооружений. Это также означает конец покрова секретности вокруг нового продукта. Теперь Mista не скрывает, что она хочет представить миру, а наоборот, заинтересована в том, чтобы весь мир узнал о том, какое чудо на готовит в выставочном зале.

Машина предназначена для перевозки восьми солдат и трех членов экипажа. Самозащиту обеспечивает вынесенная пулеметная установка, которая управляется из-под броневой защиты корпуса (по желанию заказчика может быть заменена на боевой модуль с дистанционным управлением). Это будет абсолютной и неожиданной новинкой. Небольшая компания из Сталевой Воли, в которой заняты 120 работников, сделала продукт, который может стать хитом на рынке. «Это дополнение к нашей продукции. Расширение наших предложений, которое будет влиять на экономическую безопасность всего производства», — говорит генеральный директор Ричард Капуста.

Президент Капуста является бывший директор комбината Huta Stalowa Wola (HSW). «Является ли производимый Mista бронетранспортер выпадом в сторону HSW?» спросили его. «Абсолютно нет. Это бронетехника не того сегмента, в котором заинтересована Huta», заверил он и сказал, что машина была разработана в сотрудничестве с известным производителем бронетехники и пойдет в первую очередь на зарубежные рынки. Конечно, компания Mista будет предлагать ее и польской армии.

Представление бронетранспортера на Международной выставке оборонной промышленности в Кельце будет для руководства Mista хорошей возможностью получить общее представление, на каких клиентов они смогут рассчитывать. Это будет важным тестом для самого нового и самого вооруженного детища компании Mista.

www.strefabiznesu.nowiny24.pl

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная