В Польше набирают популярность украинские автобусы


Сегодня, 04:09

Просмотров: …

Украинская техника смогла покорить поляков не только своей ценой, но и безопасностью, комфортом и экологией

Польша получила два из 11 автобусов ЗАЗ. Фото: из открытых источников

Польша получила два из одиннадцати городских автобусов ZAZ10C. Об этом сообщает корпорация УкрАВТО, передает AUTO-Consulting.

ZAZ 10 C это модификация низкопольного автобуса, которая производится на мощностях ЗАЗ и предназначается для обслуживания городских маршрутов. Партия автобусов, поставляемых в Польшу, оснащается турбодизельными двигателями DEUTZ и CUMMINS, автобусы также оборудованы кондиционером, рампой для коляски людей с ограниченными возможностями, а также автономным отопителем салона. Автобус рассчитан на перевозку 61 пассажира.

Украинская техника смогла покорить поляков не только своей ценой, но и безопасностью, наличием опций отвечающих за комфорт пассажиров и соответствием жестким экологическим стандартам Европейского Союза. Согласно условиям контракта, автобусы ZAZ 10C должны будут отработать 7 лет.

«Нам очень приятно, что продукция Запорожского Автомобилестроительного Завода была по достоинству оценена партнером. Выбор польской компании в пользу украинской автобусной техники означает, что у нас есть все, чтобы предлагать конкурентный продукт странам Европейского Союза», — отметил начальник департамента экспорта автомобилей Андрей Наталуха.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная