Пенсии в Украине выросли для восьми миллионов человек — ПФ


Сегодня, 15:25

Просмотров: …

В Фонде отчитались о плановом повышении выплат пенсионерам

Пенсии немного выросли. Фото: архив

В связи с изменением прожиточного минимума до 1 312 грн с 1 мая в Украине осуществлен перерасчет пенсий, которые увеличены для 8,2 млн пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда (ПФ) Украины.

Ведомство отмечает, что увеличены минимальные размеры пенсий и доплата за сверхнормативный стаж, минимальные пенсионные выплаты, государственная социальная помощь на уход за инвалидами войны. Также повышены пенсии ветеранам войны и членам их семей, жертвам нацистских преследований, пенсии за особые заслуги перед Украиной, надбавка донорам.

«Повышение в результате проведенного перерасчета получили более 8,2 млн пенсионеров. Размер повышения у каждого индивидуален. Выплата пенсий в новых размерах обеспечена финансовыми ресурсами и будет осуществляться с 4-го числа в соответствии с установленными датами выплаты с учетом праздничных и выходных дней», – отметили в ПФ.

Напомним, с 1 мая 2017 года прожиточный минимум для трудоспособных лиц в Украине увеличен на 80 грн – до 1 684 грн. Для детей в возрасте до 6 лет с 1 мая прожиточный минимум составляет 1 426 грн, для детей от 6 до 18 лет — 1 777 грн, для лиц, утративших трудоспособность, — 1 312 грн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная