В Новой Каховке не будет незаконных строек

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины в рамках процесса децентрализации системы госархстройконтроля передала градостроительные полномочия Новой Каховке (Херсонская область).

По словам главы ГАСИ Алексея Кудрявцева, эффективная контрольно-инспекционная работа нового органа позволит местной власти свести на нет случаи незаконного строительства и создать комфортные условия для строительного бизнеса.
«В ходе децентрализации Херсонская область не демонстрировала достаточную активность — до этого новый орган был создан только в Херсоне. Поэтому надеюсь, что другие общины региона возьмут пример Новой Каховки на вооружение и присоединятся к реформе госархстройконтроля. Это даст возможность привлечь новые инвестиции на места, активировать строительную сферу и значительно улучшить качество и безопасность инфраструктуры», — заявил Кудрявцев.
По информации ProfiDOM.com.ua, городской голова Новой Каховки Владимир Коваленко отметил, что получение новых полномочий — важный шаг для города.» — приморский город с мощным промышленным и туристическим потенциалом, поэтому мы способны реализовать масштабные строительные проекты. А новые градостроительные полномочия дадут общине дополнительный стимул для развития», — сказал Коваленко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная