Фабрики-гиганты перестанут загрязнять мир

Фабрики в основном поглощают природные ресурсы и загрязняют окружающую среду. Но могут ли эти огромные здания в будущем помочь городам?

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, дизайнеры Тьяншу Лью и Лингшен Ксие представили разработку «чистой и зеленой» вертикальной фабрики, которая еще и выступает в качестве самодостаточной экосистемы. Парящее строение состоит из сменяющих и поддерживающих друг друга слоев промышленности и природы для создания устойчивой городской среды.
Этот думающий наперед проект недавно получил второе место в конкурсе небоскребов от eVolo. Многослойные комплексы сделают значительный вклад в окружающую среду мегаполисов, так как не будут выделять углекислый газ, улучшат местную энергоэффективность и предоставят более высокое качество жизни работникам.
По информации ProfiDOM.com.ua, на создание вертикальных фабрик дизайнеров вдохновил быстроразвивающийся город Манила, в котором урбанизация создает новые виды промышленности и приводит к увеличению загрязнения. Вертикальные фабрики обеспечат увеличение зеленых зон путем преобразования органических отходов городов в воду, удобрения, тепло- и электроэнергию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная