Мировой автогигант может открыть свой завод в Украине


Сегодня, 04:09

Просмотров: …

Гройсман провел переговоры с главой правления Skoda Auto

Skoda задумалась об открытии своего завода в Украине. Фото: из открытых источников

Чешский автогигант Skoda Auto рассматривает Украину как одну из площадок для создания новых мощностей. Планы запуска нового завода председатель правления Skoda Auto Бернхард Майер обсудил с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

«Мы готовы стать надежной опорой для реализации такого проекта. Я понимаю, что у компании есть глобальный выбор, где размещать производство, но если вы выберете Украину, то это будет правильный выбор. Я готов «под ключ» сопровождать все необходимые меры, чтобы вы почувствовали все условия для запуска производства», – заявил глава украинского правительства.

Гройсман заверил, что вполне реально полное содействие в вопросе обустройства территории производства, внедрение определенных преференций в сфере местных налогов, в выборе формы организации производства и даже обучении специалистов.

Со своей стороны глава правления Skoda Auto подчеркнул, что очень уважает заинтересованность высшего руководства государства в реализации производственного проекта.

«Я очень благодарен за поддержку. Думаю, что в ближайшие три месяца мы обсудим все детали и альтернативы с целью разработки положительного бизнес-кейса и принятия правильного решения», – подчеркнул Бернхард Майер.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная